Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ «Детский сад № 3 «Зоренька» (далее – Учреждение) осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования Урмарского муниципального округа Чувашской Республики, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий самостоятельно осуществляет руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики, муниципальными правовыми актами Урмарского муниципального округа, уставом Учреждения, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, за исключением вопросов, принятие решений по которым отнесено законодательством Российской Федерации к ведению иных органов и должностных лиц.

Учредитель: муниципальное образование — Урмарский муниципальный округ.
Адрес: 429400, Чувашская Республика, поселок Урмары, ул. Мира, д. 5
Управление образования и  молодежной политики  Администрации Урмарского муниципального округа  осуществляет контроль за деятельностью ДОУ.

На основании п. 4 ст. 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в Учреждении сформированы следующие коллегиальные органы управления:

- Общее собрание Учреждения,

Педагогический совет,

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении создан и действует:

- Совет родителей (законных представителей) воспитанников.

Органы управления действуют на основании Устава и положений об органах управления Учреждением.

ПОЛОЖЕНИЕ об Общем собрании МБДОУ «Детский сад №3 «Зоренька» (копия).

ПОЛОЖЕНИЕ о Педагогическом совете МБДОУ «Детский сад №3 «Зоренька» (копия).

ПОЛОЖЕНИЕ о Совете родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ «Детский сад №3«Зоренька» (копия).

Руководители структурных подразделений- нет.

Места нахождения структурных подразделений - нет.

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений - нет.

Адреса электронной почты структурных подразделений - нет.

Телефоны органов государственной власти и местного самоуправления, осуществляющих надзор и контроль:

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Город Чебоксары, Президентский бульвар,17; тел: 62-30-81

Министерство здравоохранения и социального развития ЧР

Город Чебоксары, Президентский бульвар,17; тел: 62-35-93

Управление по надзору и контролю в сфере образования

г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17 тел: +7 (8352) 62-04-18

Центр Гигиены и Эпидемиологии ЧР по Цивильскому, Урмарскому, Козловскому районам

Чувашская Республика, Цивильск г., ул. Николаева, 4 +7 (83545) 2-14-20

Прокуратура Урмарского района

Чувашская Республика , п.Урмары, ул. Ленина, д.13. 8 (83544) 2-16 -02

Управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района