"Литературный десант" в детском саду

28 сентября детский сад посетил выездной литературный десант, проводимый работниками Урмарской детской библиотеки. Они показали детям литературно-театрализованное представление «Юбилей любимых сказок дедушки Корнея». Цель мероприятия - развитие у дошкольников сознательного отношения к книге через ознакомление с творчеством К.И.Чуковского. Малыши встретились со всеми обожаемыми героями его произведений: доктором Айболитом и его друзьями – обезьянкой Чичи и собакой Аввой, бабушкой Федорой, Бармалеем. В ходе представления прозвучали отрывки из сказок: «Мойдодыр», «Телефон», «Федорино горе», «Путаница». Участвуя в викторине и литературной игре, наши дети показали замечательные знания по произведениям писателя, доказывая тем самым, что герои Чуковского еще долго будут жить в их сердцах. В завершении ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Читаем сказки дедушки Корнея».