‼Телемост «Калейдоскоп народных традиций. Сурхури - старинный чувашский праздник»

Сегодня в нашем детском саду в рамках сотрудничества с МАДОУ "Детский сад № 200" города Чебоксары с целью дистанционного обмена опытом по проблеме "Формирование духовно-нравственной культуры детей дошкольного возраста" состоялся телемост «Калейдоскоп народных традиций. Сурхури - старинный чувашский праздник»
Воспитанники детского сада № 200 города Чебоксары во главе с Сарпиге (в переводе с чувашского языка означает «прекрасная девушка», «красавица») поприветствовали ребят нашего сада, рассказали, что живут в Чувашской Республике (Чавашьен). Столица - город Чебоксары (Шупашкар), располагается на реке Волга.
Познакомили с чувашским народным праздником Сурхури и чувашским Дедом Морозом - Хель Мучи, который поведал о чувашских народных традициях празднования этого праздника.
В завершении встречи воспитанники МБДОУ «Детский сад №3 «Зоренька» Урмарского муниципального округа поделитесь впечатлениями, спели песню « Зимняя сказка» , пригласили на встречу в марте на Масленицу.