Воспитанники подготовительной группы «Голубая планета» сегодня посетили детскую библиотеку посёлка Урмары Урмарского муниципального округа

В рамках тематической недели «Неделя родного(чувашского) языка»воспитанники подготовительной группы «Голубая планета» сегодня посетили детскую библиотеку посёлка Урмары Урмарского муниципального округа.

Библиотекарь Елена Михайлова с детьми провела беседу о необходимости бережного отношения к родному языку,рассказала историю создания чувашского алфавита великим учителем и просветителем- И.Я.Яковлевым, о необходимости изучать и разговаривать на своём родном языке, на котором говорили наши деды и прадеды.

Ребята спели гимн Чувашской Республики,рассказали стих Василия Давыдова-Анатри «Хелле», спели песню «Анне», отгадывали загадки на чувашском языке,водили хоровод «Илемле, илемле, илемле чаваш юрри» и поиграли в чувашские народные игры «Узнай имя», «Ручеёк».А в конце встречи посмотрели мультфильм «Откуда река взялась», по одноименной чувашской сказке.