Международный день родного языка в детском саду

Сегодня , 21 февраля, в рамках празднования Международного дня родного языка в детском саду прошёл тематический день «Родной язык – наше богатство».Воспитатели рассказывали детям о том, что  у каждого народа есть свои особенности, традиции, культура и язык, познакомили детей с понятием «родной язык», объяснили, почему его называют родным, рассказали и о значении родного языка в жизни каждого человека. Дети  слушали и инсценировали чувашские народные сказки, сочиняли и отгадывали загадки, заучивали потешки, играли в чувашские народные игры , дидактические игры:«Выложи узор» , пели чувашские песни.

Подобные мероприятия – повышают интерес детей  к культуре своего народа, а также расширяют и углубляют их знания о родном языке, о своей Родине