5 июля 2024 года исполнится 121 год со дня рождения детского писателя, художника, сценариста и режиссера анимационного кино Владимира Григорьевича Сутеева.

💫5 июля 2024 года исполнится 121 год со дня рождения детского писателя, художника, сценариста и режиссера анимационного кино Владимира Григорьевича Сутеева.

С волшебными историями этого доброго сказочника выросли уже многие поколения малышей в нашей стране.
💫 Владимир Сутеев придумал не только сами эти истории, но и нарисовал картинки к ним. А из некоторых – сделал мультфильмы.
💫Сказки у Владимира Григорьевича не только интересные, но и добрые, и умные, и забавные. Поэтому они и полюбились многим людям, и книжки этого автора теперь можно найти в каждом доме нашей страны. И, конечно же, в каждом детском садике.
💫Сегодня воспитанники нашего детского сада послушали некоторые истории Владимира Сутеева и посмотрели снятые по ним мультфильмы.
💫Сказки В.Г. Сутеева учат доброте, трудолюбию, дружить, делиться, не быть жадными, приходить друзьям на помощь.
Сказки В. Сутеева – уникальное явление, ведь они интересны и познавательны и крохам, и детям постарше.