Республиканский образовательно-туристический проект "По родному краю с рюкзаком шагаю"

В рамках республиканского образовательно-туристического проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" воспитанники МБДОУ "Детский сад № 3 "Зоренька" совершили экскурсию в "Комсомольский парк" поселка Урмары. Воспитатель рассказала ребятам историю основания парка, где установлена скульптура "Мать и дитя"- символ малой родины.

В ходе данного мероприятия ребята вспомнили правила поведения на природе, закрепили знания о растениях, животных и птиц родного края.
Туризм – это общение с природой и друзьями, познание своей Родины, это постоянные открытия. Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, а мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.
#ПоРодномуКраюсРюкзакомШагаю